Приметы при переезде в другое жильё

Смена места жительства — это всегда волнительное и ответственное мероприятие. Издавна, наши предки соблюдали приметы при переезде в другое жильё. О них мы и хотим вам рассказать.
Что делаем ещё до переезда?

В первую очередь, морально попрощайтесь со старым жильём. Здесь было хорошее и плохое, но сейчас вас ждёт переезд в новую жизнь. Обязательно соберите все вещи, чтобы не пришлось возвращаться в старое жильё снова Перед тем, как покинуть старое жильё хорошенько проветрите его. Обойдите все комнаты и поблагодарите их за всё хорошее. Непременно заберите с собой старый веник. Перед тем, как упаковать его в пакет, подметите им полы.

Транспортировка груза и въезд в новую квартиру

Запускайте первой в новый дом кошку. Если её нет, то для этой цели подойдёт и собака. Обязательно бросьте через порог небольшую горсть монет. После этого начинается транспортировка груза в новое жильё. После того, как вещи будут занесены в комнаты, пройдите по квартире со свечкой и прочите несколько раз молитву «Отче наш». Обязательно справьте новоселье. Избыток сладостей на праздничном столе предвещает сытую и беззаботную жизнь. Повесьте над дверью подкову. Она принесёт удачу в ваш новый дом. Воспользуйтесь и ещё одним поверьем — окурите комнату любимыми благовониями. Это позволит изгнать из помещения злых духов.