Мувинг и Транспортировка это одно и тоже?

Многие люди с трудом представляют, что означают такие странные зарубежные слова, как «мувинг», «мувер» или «мувинговая фирма». Однако именно с этими новомодными словечками связана такая важная сфера деятельности, как переезды и перевозка грузов. Мувинговые компании занимаются перевозкой грузов, квартирными и офисными переездами. Сегодня они активно завоевывают российский рынок.

Но для большинства людей слово «мувинг», несмотря на его повсеместное распространение, все равно остается малознакомым. Мы больше привыкли к термину «транспортная компания». По сути эти компании занимаются одним и тем же, но деятельность их все равно несколько различается.

Транспортная и мувинговая компания — главные отличия

Транспортные компании, как правило, имеют большой штат сотрудников. Ими осуществляется не только внутригородская транспортировка грузов, но и междугородние перевозки. При этом эти компании также могут хранить определенный груз на своих специально оборудованных складах.

Мувинговые компании или, как их еще называют, «муверы», несколько скромнее. Обычно у них немного сотрудников, но зато они опытные профессионалы. Мувинговые компании помогают осуществить быстрый переезд квартиры, офиса или загородного дома. Причем перевозка эта будет проходить от А до Я. Ваши вещи и оборудование поднимут, занесут и поставят туда, куда нужно.

Различия в цене

У мувинговых и транспортных компаний различная ценовая политика. Транспортная компания может предложить более экономичную стоимость перевозки, но нужно учитывать, что «муверы» осуществляют полноценную и бережную перевозку «под ключ». Выбор за вами.