Как правильно упаковать мебель при переезде

Мебель переезд фото

Переезд – это всегда хлопоты и риск. Чтобы доставить мебель в сохранности, необходимо ее разобрать, упаковать и обозначить каждую деталь. Для этого понадобится:

  • — упаковочный материал,
  • — мешки из полиэтилена,
  • — маркеры,
  • — гофрированный картон.

Качественная упаковка мебели при переезде не обойдется без воздушно-пузырьковой пленки, которая защищает от дефектов.

Как правильно упаковать корпусную мебель?

Крупные предметы разбирают, достают полки, снимают дверцы или фиксируют их скотчем. Детали оборачивают и прокладывают гофрокартоном. Следующий этап – маркировка каждого элемента с составлением подробной описи. Фурнитуру собирают в двойные пакеты и подписывают. Чтобы транспортировка грузов прошла без досадных недоразумений, зеркала и стекла вынимают и оборачивают пленкой.

Упаковка мягкой мебели

С диванов убирают постельное белье, подушки, боковые подлокотники. Их пакуют в полиэтилен, а остальные детали оборачивают пленкой. Ортопедические матрасы перевозят в вертикальном положении, поместив в специальный чехол. Раскладной механизм диванов фиксируют шпагатом. Кожаные изделия пакуют в тканевые чехлы, предварительно обработав поверхность мебели спреем.

Картины и зеркала

Предметы интерьера заворачивают в плотную ткань или воздушно-пузырьковую пленку. Упаковку фиксируют скотчем или бечевкой, вещи прокладывают гофрокартоном.

Соблюдение технологии упаковки мебели поможет совершить переезд без потерь, сохранить вещи в рабочем состоянии, не испортив их внешний вид.