Как перевезти матрас?

Вы решили приобрести новый матрас? Похвально, но стоит подумать, как осуществить «переезд» вашей новой покупки к себе домой? Конечно же на машине. Но на какой? И как именно?

Перевозим матрас на легковом авто

Всем известно, что в любой легковой машине есть багажное отделение, в котором можно перевозить многие виды грузов (конечно, в пределах разумного) Но не во всякий багажник можно поместить матрас по причине его больших размеров. Не каждый матрас можно сложить вдвое, чтобы положить в багажное отделение. Тогда возможен такой вариант: закрепить его на крыше автомобиля. Хорошо, если там имеется специальный багажник. Нужно только хорошенько закрепить вашу покупку.

Заводская упаковка матраса

У разных матрасов могут быть совершенно разные упаковки в зависимости от их наполнителя, материалов и т.п. В том случае, если производитель поместил изделие в вакуумную упаковку, его возможно будет не только разместить в багажнике, но и просто положить на заднем сидении автомобиля. Ведь в такой упаковке он представляет собой небольшой и компактный сверток.

Правила перевозки матрасов на легковом авто

Их не так уж и много:

  • размещать изделие в багажнике следует осторожно, предварительно освободив для этого место;
  • в машине не должно быть предметов, которые могут повредить изделие либо острых углов;
  • лучше всего перевозить покупку в горизонтальном положении, но если нет такой возможности, следует закрепить матрас вертикально и не допускать изменения положения

Но основное правило состоит в том, что если у вас нет условий для перевозки данного изделия, вам следует обратиться в службу по транспортировке грузов, где вам непременно помогут доставить вашу покупку домой в лучшем виде и без лишних нервов!