Ты составляешь чек-листы для коробок с вещами?

Ты составляешь чек-листы для коробок с вещами?

Переезд вовсе не так страшен, как принято считать. Пессимисты говорят, что переезд страшнее двух пожаров, но это только в том случае, когда люди не заботятся о вещах. Мебель и крупные предметы надо обмотать пленкой и заклеить скотчем, благо, все это продается в магазинах стройматериалов.

 

Вторым важным моментом является упаковка вещей для переезда. Дело это ответственное, тут нужны знания, и худшее, что Вы можете делать в этой ситуации, — предаваться ностальгии над каждой вещью, решая: выбрасывать или упаковывать? Лучше все упаковывать, а поностальгировать после переезда.

Упаковка вещей

Для переезда надо заранее раздобыть коробки, их с радостью продаст любой продуктовый или хозяйственный магазин. Упаковка вещей требует аккуратности, но главное — это рассортировать вещи по их принадлежности, а не по назначению. Правильно будет в одну коробку сложить все вещи, относящиеся к ванной: полотенца, коврики, средства гигиены, занавески, в другую коробку — все, относящееся к кухне. Те же полотенца, посуду, столовые приборы, светильники.

 

Тогда при переезде все вещи естественным образом займут свои места в соответствующих помещениях. Ни в коем случае не следует класть в коробку с вещами из ванной предметы из спальни, и наоборот, потому что это усложнит выгрузку вещей. На каждую коробку обязательно надо наклеить стикер или просто подписать, например: «Вещи из детской».