Правильная упаковка вещей для переезда

Этапы подготовки вещей к перевозке
Правильная упаковка вещей для переезда – это практически искусство. Для экономии времени лучше придерживаться следующей последовательности действий:
  • Подготовить все упаковочные материалы – понадобятся: разные по размеру картонные коробки; пакеты для мусора разных размеров (они идеальны для упаковки одежды и бытового текстиля – одеял, пледов, подушек, полотенец и т.п.); газеты либо упаковочная бумага; пленка с воздушными пузырьками; скотч; мягкая ткань для прокладки хрупких предметов (можно использовать полотенца и предметы одежды, которые не жаль помять); несмываемые канцелярские маркеры и фломастеры, чтобы подписать на коробках и пакетах их содержимое, иначе на новом месте, доводя близких до бешенства, среди одинаковых коробок придется искать целый день те, где находятся учебники ребенка или тапки мужа и его пена для бритья.
  • Упаковать вещи, которые не бьются и не деформируются – постельное белье, полотенца, шторы, накидки для мебели, одежду и т.п.
  • Упаковать обувь, аккуратно набив ее бумагой во избежание деформации при транспортировке.
  • Упаковать посуду и прочие хрупкие предметы.
  • Запаковать бытовую технику и предметы мебели.
Полезные советы
Не стоит приобретать для переезда огромные коробки – будучи наполненными вещами, они становятся неподъемными даже для сильного физически мужчины. Оптимальный вес – 30 кг.
Если во время сборов взвесить коробки не представляется возможным по причине отсутствия весов, а мужчины, которому предстоит их переносить, нет рядом, можно воспользоваться лайфхаком: коробка должна легко сдвигаться большим пальцем руки, если не поддается – придется ее немного разгрузить.
Отдельно следует сложить документы (удостоверяющие личности членов семьи, на квартиру, автомобиль и т.д.), деньги, драгоценности. По пути сумку с ними строго нигде не выпускать из рук до самого пункта назначения.
При себе во время транспортировки вещей обязательно также иметь пакет с «дежурными» лекарствами, если у кого-то, участвующего в перевозке, имеются хронические проблемы со здоровьем.