Культура транспортировки грузов

Еще лет 15 назад люди переезжали из одного жилья в другое при помощи многочисленных родственников и знакомых, но пришло время – и переездами стали заниматься специализированные фирмы, среди услуг которых не только предоставление транспортного средства с водителем, но и профессиональная упаковка вещей (как при переездах частных лиц, так и организаций).

Влияние культуры перевозок на репутацию в сфере транспортно-логистических услуг

Современный рынок грузоперевозок перенасыщен компаниями, оказывающими логистические услуги. Чтобы быть в данном сегменте конкурентоспособным, необходимо обеспечить клиентам не просто сам транспорт, но и культуру перевозки грузов, которая складывается из аккуратности грузчиков, своевременности подачи транспортного средства и его технического состояния, опытности водителя и прочих подобных факторов. Высокая культура транспортировки грузов – это отличная репутация компании и, как следствие, широкий круг клиентов, что, в итоге, позволяет компании не повышать цены на перевозки, а извлекать доход путем расширения круга заказчиков.

Для клиента всегда выгоднее обратиться в крупную компанию, специализация которой – именно качественная транспортировка грузов с предоставлением сопутствующих услуг, в числе которых и профессиональная упаковка вещей для переезда, чем в небольшую фирму-однодневку с грязными грузовыми «газелями» и непунктуальными шоферами, которые невежливо срывают оговоренное заранее время подачи машины, ссылаясь на «форс-мажоры» вроде поломок транспорта и автодорожные пробки.

Как определить – надежен ли грузоперевозчик

Признаки профессионализма грузоперевозчика – офис, штат сотрудников, собственный сайт с перечнем услуг и их стоимостью, а также – контактами, по которым можно связаться по интересующим вопросам с компетентными, вежливыми специалистами.

Как правило, у специализированных компаний есть склад для временного хранения грузов клиентов на случай, если им на какое-то время необходимо где-то оставить свои вещи при переезде с одного места на другое. Также должен иметься собственный автопарк грузовых автомобилей разной вместимости. Такие компании обязательно предоставляют своих грузчиков.

Профессиональному перевозчику заявку на организацию переезда и транспорт можно подать всего за сутки до самого события.