Как перевозить бытовую технику

Из множества проблем квартирных переездов перемещение бытовой техники представляет собой самый громоздкий по объему и неоднозначный по сложности вопрос. К его решению нужно подходить поэтапно, учитывая необходимую подготовку и наличие техники для переезда.

Как перевозить бытовую технику?

Бытовую технику перевозят после того, как вынесена вся мебель и другие бытовые мелочи. Расчет веса крупных бытовых приборов позволит правильно подобрать транспорт для их перемещения и нужный объем кузова.

Холодильник освобождают от продуктов и полностью размораживают за стуки до даты предполагаемого переезда.

Чтобы осуществить перемещение с минимумом ущерба для состояния приборов, наиболее рациональным вариантом будет упаковка в заводские коробки. Наличие пенопласта увеличит сохранность техники при транспортировке. Если вы определились с датой, на которую назначен переезд, бытовая техника предварительно должна быть обернута мягкими тряпками, старыми газетами или пузырьковой пленкой, если пенопласт не сохранился. Документы упаковывают вместе с бытовыми приборами, чтобы они не потерялись при переезде.

Подписываем коробки маркером

Если заводские коробки не сохранились, можно обрезать любые другие картонные ящики, подписав, где верх, а где низ, и отдельно указать, где находится стекло и хрупкие вещи. Правильная упаковка поможет решить, как перевозить бытовую технику и повысить сохранность приборов.

Подписанные коробки помогут грузчикам определиться, как транспортировать тот или иной предмет с учетом его расположения в коробке, а также решить, можно ли ставить коробки друг на друга.

Поэтому необходимо запастись маркером или черным фломастером непосредственно перед упаковкой вещей. Небольшая операция по подписыванию вещей поможет увеличить их сохранность и облегчить труд при последующей расстановке на новом месте.